19 апреля 2018

Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России

13 апреля 2018 года в г. Екатеринбурге состоялось выездное Заседание по энергосбережению Союза предприятий оборонных отраслей промышленности в рамках форума "Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России". Основная тема мероприятия: «Повышение энергоэффективности предприятий ОПК и машиностроения путем внедрения современных энергосберегающих технологий и оборудования».

141_2018-04-13_13-59-49_korovyakov.jpg

На заседании обсуждались вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности на промышленных предприятиях, финансовой поддержки промышленных предприятий со стороны государства, импортозамещение и внедрение инновационных технологий от отечественных производителей и другие не менее важные вопросы в области энергетической политики предприятий.

Для решения отстрой проблемы технического перевооружения промышленных предприятий и повышения их энергоэффективности были привлечены представители власти, крупнейшие промышленные предприятия Свердловской области, а также ведущие отечественные производители электротехнической продукции и программного обеспечения.

177_2018-04-13_14-32-00_korovyakov.jpg

В рамках форума Вячеслав Малюк, коммерческий директор завода «Эконекс» выступил с докладом на тему: «Энергоэффективные решения: осветительное оборудование и автоматизация. Реконструкция освещения без первоначальных вложений в рамках энергосервисного контракта, опыт ОМЗ ("Ижорские заводы")», где презентовал комплексные решения Econex, представив свои разработки в области промышленного освещения и инновационную беспроводную систему управления освещением и другим технологическим оборудованием Econex Smart, а также рассказал об опыте модернизации систем освещения без первоначальных вложений в рамках энергосервисного контракта.

187_2018-04-13_15-03-44_korovyakov.jpg