20 сентября 2018

Всероссийский специализированный форум промышленной автоматизации и цифровизации «ПромЭКСПО-2018»

Представители отечественных и зарубежных компаний, научных организаций приняли участие во Всероссийском специализированном форуме промышленной автоматизации и цифровизации «ПромЭКСПО-2018», который проходил в Волгограде с 19 по 20 сентября.

В рамках «ПромЭКСПО-2018» была открыта выставка, на которой представлены программное обеспечение, средства промышленной автоматизации и цифровизации, электронные компоненты и системы отечественных и зарубежных производителей. Завод "Эконекс" также представил свои разработки в области промышленного и наружного освещения, а также наглядно продемонстрировал все возможности беспроводного управления с помощью интеллектуальной системы Econex Smart.

20180919_101738.jpg

Участники форума рассмотрели такие актуальные вопросы, как цифровизации, аспекты применения информационных технологий в промышленности и строительстве, а также варианты предоставления мер государственной поддержки. Ведь в мае 2018 года Президент Владимир Путин обозначил задачи по созданию необходимых условий для развития в России цифровой экономики. Цифровизация делает бизнес-процессы более эффективными, ускоряет развитие всех отраслей.