28 сентября 2018

Победа в конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности г. Санкт-Петербурге

Компания «Эконекс» совместно с ПАО «Ижорские заводы», входящие в Группу ОМЗ, стали победителями конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Санкт-Петербурге в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на промышленном предприятии».

На конкурс был представлен проект по модернизации системы верхнего освещения производственных помещений цехов №33 и №34. Проект был реализован с мая по август 2017 года и позволил предприятию не только улучшить качество освещения в цехах, но и обеспечить значительные показатели экономии затрат на освещение с учетом низкого энергопотребления и длительного срока эксплуатации нового оборудования. Инновационной составляющей проекта является внедрение беспроводной системы управления освещением. Система Econex Smart позволила минимизировать зависимость от человеческого фактора и дополнительно экономить потребление электроэнергии от 28% до 40%". 

4142535dbfb4aa2be6001507df57fbb9.jpg

Ежегодный конкурс проводится Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Правительства г. Санкт-Петербурга с целью стимулирования на региональном уровне Российской Федерации реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере, а также выявления и содействия к внедрению технологических решений, наилучшим образом использующих потенциал энергосбережения. Региональная конкурсная комиссия провела строгий отбор и определила победителей конкурса, основываясь на реализованных проектах в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 15 сентября в рамках мероприятий Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в г. Санкт-Петербурге.