28 мая 2022

Новые версии беспроводной и проводной систем управления освещением и другим оборудованием Econex Smart

Командой завода "Эконекс" в 2012 году был реализован первый и самый масштабный проект в России по беспроводному управлению на промышленных предприятиях. Технологии не стоят на месте, постоянно развиваются и мы вместе с ними, за это время несколько раз была проведена модернизация топологии, схемотехники и протоколов. 

Поэтому сегодня мы хотим представить Вам новую модификацию беспроводной системы управления освещением - Econex Smart LR. Основное новшество состоит в том, что она работает на радиочастоте 433/868 МГц (LoRa) - это означает, что дальность работы составляет от нескольких метров до десятков километров по прямой видимости, при этом на качество сигнала естественные (деревья, кусты) и искусственные (стены, ограждения, технологическое оборудование) преграды практически не влияют. Все это позволяет строить систему управления без дополнительного оборудования в рамках одного предприятия, а соответственно значительно оптимизировать итоговую стоимость внедрения автоматизации.

Также запущена новая проводная система управления освещением Econex Smart RS, где обмен данными и передача управляющих сигналов идет по проводам и кабелям. Данный протокол связи - RS485. Такой вид управления идеально подходит предприятиям, на которых запрещено использовать беспроводные способы передачи сигналов или необходимо управление взрывозащищенными светильниками.

Система управления Econex Smart позволяет реализовать любые алгоритмы работы освещения (от включения/выключения до диммирования (изменение светового потока), как группы светильников, так и отдельными световыми приборами), датчиков и технологического оборудования (вентиляция, обогрев, охлаждение, открывание и закрывание ворот и т.д.), а также позволяет осуществлять мониторинг энергопотребления и фиксировать параметры электрических осветительных и силовых сетей. 

Для подбора оборудования беспроводной и проводной системы управления Econex Smart Вы можете обратиться к нашим специалистам sales@econex.ru


Для информации СУ Эконекс:

RF - беспроводная, на частоте 2,4 ГГц. В ближайшее время будет выведена из ассортимента

LR - беспроводная, на частоте 433/868 МГц.

RS - проводная, по протоколу RS485.