22 августа 2016

Совещание Автодора по вопросу применения современных и инновационных технологий

11 августа государственная компания «Российские автомобильные дороги» провела совещание по вопросу применения современных и инновационных технологий при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.

Завод «Эконекс» представил свои последние разработки в области уличного освещения. Безусловно, основной интерес у всех присутствующих вызвал комплексных подход к разработке осветительного оборудования, использование которого даёт возможность максимально оптимизировать капитальные и эксплуатационные затраты, в частности, повысить эффективность осветительного прибора и значительно сократить стоимость последующего обслуживания. Правильное светораспределение позволяет увеличивать расстояние между опорами, применять опоры меньших высот, а также организовать осветительную установку с односторонним расположением опор вместо двухстороннего.

В завершение хочется отметить, что на совещании было много ярких и запоминающихся докладов, тщательность, продуманность и глубина которых позволили в очередной раз убедиться, что автомобильная дорога – это не просто тонны щебня, песка и асфальта, это сложный разноаспектный подход к комфорту, безопасности и надежности!